Клубная карта – это отличительный знак того заведения, которое, с одной стороны, желает подчеркнуть свою престижность, а с другой – хочет иметь максимально полную информацию о своих клиентах.
Клубная карта обычно содержит фамилию, имя и фотографию клиента. Специальная система идентификации позволяет отслеживать по клубным картам частоту посещений, виды используемых услуг или купленных товаров, тем самым формируя историю и статус клиента.

Реже клубная карта бывает без персональных данных. Цель такой карты ограничивается причастностью к некоему сообществу, часто такая пластиковая карта используется как пропуск в элитный клуб.
Клубные пластиковые карты могут быть одновременно дисконтными, бонусными или накопительными.
Иногда клубная карта используется и как платежный инструмент. Положив на карту деньги, клиент может расплачиваться ею только внутри "клуба".
Чаще всего изготовление клубных карт заказывают ресторанные сети и фитнес клубы, частные медицинские учреждения и, собственно, классические  "клубы по интересам".

Настоящая, "правильная", клубная карта должна греть душу клиента, придавать ему ощущение значимости, избранности. Принято считать, что чем выше статус заведения, тем солиднее выглядит его клубная карта.

Заказать